город Сургут ХМАО-Югра
  • Психолого-педагогический консилиум

Цель ППк:

обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения учащихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации исходя из реальных возможностей МБОУ СШ №9 и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья учащихся.

Задачи ППк:

выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в МБОУ СШ № 9) диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации; профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов; выявление резервных возможностей развития; определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках, имеющихся в МБОУ СШ № 9 возможностей; подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния, уровень школьной успешности.

Руководитель центра ППк (школьное отделение)

Ижбулдина Динара Медхатовна, заместитель директора по УВР

Телефон: 94-01-61

Электронная почта: sc9@admsurgut.ru